Опыт применения продукции BIOSYSTEM в педиатрии. Организм ребенка

В нашем городе в связи с повышенным радиационным фоном после катастрофы в Чернобыле новорожденные рождаются в большинстве случаев с желтухой, которая является пограничным состоянием между здоровьем и болезнью, и все чаще протекает в виде болезни. При этом отмечаются интенсивно окрашенные в желтый цвет и кожные покровы, конъюнктивы глаз, но самое неприятное заключается в том, что высокий уровень билирубинов поражает центральную нервную систему. Последствием этого в самых тяжелых случаях является детский церебральный паралич, т.е. инвалидность.

Детям с желтухой я рекомендовала давать «Дентомед Эликсир» от 1 до 5 капель на чайную ложку кипяченой воды или «Чайного сбора» от 3 до 6 раз в сутки за 5 минут до кормления.
Маленькую горошину «Активного бальзама» на язык и втирать в область печени и в область проекции печени (правая ключица и правое плечо) по 2 раза в стуки.
Плохо заживающие и кровоточащие пупочные остатки обрабатывали 1 каплей «Дентомед Эликсира» 5-6 раз в сутки, через 5 минут после «Дентомед Эликсира» смазывали там же «Активным бальзамом». Эффект был прекрасным уже через 3-4 дня.

Распространена молочница у детей первого года жизни, лечение который включает в себя традиционного много препаратов. Обработка «Дентомед Эликсиром» 1:1 с кипяченой водой, и «Активным бальзамом» на язык 2-3 раза в день в течении 3-4 дней приводят к полному излечению.

Гингивиты и стоматиты излечиваются «Дентомед Зубным гелем» или «Дентомед Эликсиром» местно каждые 2-3 часа; можно лечить «Дентомед Эликсиром» 1:1 с водой, добавляя «Активный бальзам» местно 3-6 раз в сутки.

Необъяснимые субфебрилитеты (повышение температуры на фоне нормальных анализов) хорошо снимаются в течении 7-14 дней приемов возрастной дозы «Витаминов» BIOSYSTEM: с 5 месяцев – по полтаблетке 2 раза в день; до 7 лет – 1/3 табл. 3 раза в день; от 7 до 12 лет – по 1 табл. 2 раза в день; старше 14 – по 1 табл. 3 раза в день.

Гнойный мастит (после набухания молочных желез у новорожденных детей) лечила первые два дня так: «Дентомед Эликсир» по 2 капле на 1 ч. ложку воды и по 1 капле эликсира на грудную железу. На язык по горошине «Активного бальзама» каждый час и еще легкими круговыми движениями смазывать грудную железу. Внутрь «Активный бальзам» давали после «Дентомед Эликсира» через 5 минут. Еще два дня делать вышеперечисленные процедуры только по 2 раза в сутки.
Мастит кормящих матерей в течении двух суток лечила, делая массаж грудной железы «Активным бальзамом» 3-4 раза и по горошине на корень языка не менее 8 раз в сутки.

Железодефицитная анемия лечится в течении 21-45 дней (в зависимости от уровня гемоглобина), все дети до года. «Дентомед Эликсир» - 5 капель на 1 чайную ложку воды или «Чайного сбора» - 3 раза в день и «Витамины» BIOSYSTEM по возрастной дозе. При очень низких уровнях гемоглобина до 50 г/л лечение должно быть более комплексное: «Чайный сбор» + «Активный бальзам» внутрь и дозы витамина увеличиваются в 2 разы.

Воспаление среднего уха – турунды в наружный слуховой проход с «Активным бальзамом» и на корень языка 2 раза в день. Можно турунды делать с неразведенным «Дентомед Эликсиром» или «Зубным гелем» по 2-3 раза в день и внутрь по шарику геля или по 5 капель «Дентомед Эликсира» на 1 чайную ложку воды или «Чайный сбор» (тоже по 2-3 раза в день в течении 3-5 дней).

Острое пищевое отравление со рвотой высокой температурой, ацетоном и жидким стулом длилось от трех до пяти дней. Применяли «Чайный сбор» (сколько выпьет ребенок), «Дентомед Эликсир» по 20-25 капель на 50 мл чая или воды каждые 2 часа. Клизма на теплом чае (2 столовые ложки с 20 каплями «Дентомед Эликсира» ежедневно).

Острое простудное заболевание – горошину «Активного бальзама» на корень языка каждые 2 часа и также через 2 часа растирать грудь, спину, подошвы ног. Капли в нос – разведенный «Дентомед Эликсир» по возрасту, поскольку горло «Дентомед Эликсиром» -1 кофейная ложка на 100 мл воды каждые 2-3 часа, ингаляции с «Дентомед Эликсиром» по 3 минуты 3-4 раза в день.

Любые ангины: на корень языка горошину «Активного бальзама» и смазать миндалины внутри и снаружи их проекции, на шее бальзамом; каждые 2 часа обе процедуры (так в течении 2-3 дней).Полоскание «Дентомед Эликсиром» 4 раза в день + «Активный бальзам» на корень языка,смазывать миндалины и снаружи шею по 4 раза в день.
Полоскание «Дентомед Эликсиром» - одна кофейная ложка на 100 мл воды, ингаляция с «Эликсиром» на 3 минуты.
Протирать миндалины «Дентомед Зубным гелем», «Активный бальзам» на корень языка, натирать бальзамом шею в области проекции миндалин (все процедуры делать 3-4 раза в день).

Носовое кровотечение – тампоны с «Дентомед Зубным гелем» на 5 -10 минут 2 раза в день; в дальнейшем желательно добавить «Витамины» с большой дозировкой.

Хронический гайморит«Активный бальзам» на проекцию пазух, на слизистую носа и на корень языка, 3-4 раза в день от семи до сорока пяти дней, «Дентомед Эликсир», капли в нос взрослым разведенные с водой 1:1 3-4 раза в день, прибор «Магнатор» курсами по 5 дней.

Длительный гайморит«Чайный сбор» + «Активный бальзам» + «Дентомед Эликсир». В нос «Дентомед Эликсир» лучше вводить по 2 мл через шприц.

Дисбактериоз у ребенка до года после антибиотикотерапии. Чай сколько выпьет, «Дентомед Эликсир» 5 капель на 1 чайную ложку воды или чая 3-4 раза в день; «Фруктовая клетчатка» по 1 таблетке утром + 50 мл чая; «Активный бальзам» по горошине два раза на корень языка и втирать в кожу живота тоже 2 раза в день. В тяжелых случаях клизмы (1 чайная ложка «Дентомед Эликсира» на 50 мл воды или «Чайного сбора» в теплом виде 1 раз в день). Лечение от 3 до 12 недель.

«Географический язык» - «Дентомед Эликсир» по 10-15 капель на 100 мл воды или «Чайный сбор» 3 раза в день в течение 7-14 дней.

Болезненные менструации – прибор «Магнатор» курсами, «Активный бальзам» на корень языка и втирать в проекции железы 2 раза в день, «Чайный сбор» + «Витамины» ускоряют процесс выздоровления. Лечение от полутора до двух месяцев.

Мастопатия – прибор «Магнатор» местно и на пульс курсами, «Активный бальзам» местно и на корень языка по 2 раза в день, «Чайный сбор» + «Витамины» + «Фруктовая клетчатка». Лечение 1,5 – 2 месяца.

Геморрой через обострение«Активный бальзам» местно смазывать и на корень языка 2 раза вдень.

Геморрой с кровоточивостью – местно тампоны с «Активным бальзамом» или «Дентомед Зубным гелем» на 20 мин 2 раза в день и внутрь бальзам или гель 2 раза в день. Лечение до 2 месяцев.

Термические ожоги«Эликсир» + «Активный бальзам» каждые 15-20 мин через 5 минут друг от друга в первые сутки. До выздоровления – по 2-3 раза в день.

Аллергия на укусы комаров, пчел, ос«Дентомед Зубной гель» или «Дентомед Эликсир» на место укуса и вокруг укуса обрабатывать бальзамом 2-3 раза в день до выздоровления.

Резкое снижение слуха после антибиотикотерапии по поводу гнойного отита – 21 день «Активный бальзам» на корень языка 2 раза в день и 2 раза в день турундочки в слуховые проходы с «Активным бальзамом» на фоне «Чайного сбора» - сколько может выпить. Итог лечения – полное восстановления слуха.

Доброго всем Вам здоровья!