Применение продукции BIOSYSTEM в стоматологии

Среди стоматологических заболеваний одно из главных мест воспалительные болезни – гингивит и пародонты. Важным аспектом в лечении данной патологии является медикамент на коррекцию состояния тканей пародонта. Хорошие продукты, которые можно применять при лечении больных с воспалительными процессами в пародонте, есть и в компании BIOSYSTEM.

В клинической практике я применяю «Дентомед Зубной гель» и «Активный бальзам». Больным гингивитом легкой и средней степени тяжести, после средней степени тяжести, после проведения профессиональной гигиены, рекомендую использовать «Дентомед Зубной гель» местно, по рекомендации специалистов BIOSYSTEM. В результате такого приложения больные отмечали уменьшение кровоточивости и боли при жевании. Объективно у них уменьшался оттек, гиперемия десен; десны плотно прилегали к шейкам зубов. Такие изменения наблюдались через 5-6 дней после начала пользования гелем дважды на день. У больных на пародонтов и тяжелые формы гингивита дополнительно применялся гель в разведении 1:1 изотоническом раствором хлорида натрия в виде инстилляций в пародонтальные и десенные карманы, а также в виде аппликаций на десну. Существенное уменьшение активности воспалительного процесса наблюдалось после 3-4 процедур.

«Активный бальзам» применяли отдельно для аппликаций: на день воспаления десен дважды на день длительностью по 30 мин. Больные проводили самостоятельно после соответствующей учебы. Кроме того, бальзам применяли для аппликаций на участок десен в проекции верхушки корня зуба, который подлежал эндодонтическому лечению, в случае возникновения боли после пломбирования канала. Отмечалось существенное уменьшение активности воспаления, быстро уменьшался отек, боли, которые вскоре исчезали полностью.
Для ускорения процессов регенерации «Активный бальзам» применяли на прооперированных участках после проведенного кюретажа десенных карманов. С целью более длительного влияния на пораженные ткани десен, изготовлять аппликацию – повязку из смеси «Дентомед Зубного геля» и «Активного бальзама» 1:1; которую сгущали белой или голубой глиной к консистенции тугого теста. Такую пасту налагали в пародонтальные карманы и на десны извне. Содержались повязки – аппликации – благодаря густой консистенции и присыпанию к поверхности слизевой оболочки.

Следовательно, следует отметить, что такие продукты компании BIOSYSTEM, как «Дентомед Зубной гель» и «Активный бальзам» могут занять достойное место в арсенале врача-стоматолога.