Продукция BIOSYSTEM в гинекологической практике

Я работаю с продукцией BIOSYSTEM несколько лет и хочу поделиться своим опытом применения продукции BIOSYSTEM в гинекологической практике. Благодаря ей улучшилось качество лечения, сократилась продолжительность терапии при многих заболеваниях, а главное – применение этой продукции позволяет предотвратить большинство недугов.

Использование продукции BIOSYSTEM в подростковой гинекологии.
Одно из первых мест по количеству заболеваний у подростков занимает нарушение овариального-менструального цикла. Чаще всего обращаются девочки в возрасте от 10 до 17 лет. Причиной таких нарушений является несостоятельность гормональной системы, обмена веществ и, как следствие, редкие месячные, задержки менструаций или отсутствие их в течении 6-12 месяцев.

После гинекологического и эндокринологического обследования таким пациентам назначается комбинированное лечение с использованием продукции BIOSYSTEM:

  • «Активный бальзам» наноситься на проекцию щитовидной железы 2 раза в день на притяжении 1-3 месяцев. Это необходимо для улучшения работы этого органа, так как щитовидная железа выполняет функцию регуляции обмена веществ в организме.
  • Чай «Зеленый луг» - 1 пакетик чая на 300 мл кипятка. Употреблять 1 раз в день.
  • «Витамины» – соответственно возрасту: до 7 лет – по 1 табл. 3 раз в день; старшим 7 лет – по 2 табл. В сутки до еды на протяжении 1-1,5 месяца.
  • «Дентомед Эликсир» - по 10-20 капель 3 раза в день через 15-20 минут после еды, для улучшения пищеварения и всасывания пищи. Особенно это важно у девочек астеничных, с недостаточной массой тела. Интенсивность и длительность лечения такой патологии зависит от исходного состояния гормонального фона и его нормализации после лечения. Следующая патология, которая успешно корректируется применением продукции BIOSYSTEM – альгодисменорея (болезненные месячные, сопровождающиеся тошнотой, рвотой, головокружениями, сердцебиением, повышением температуры тела).

После гинекологического осмотра и исключения воспалительной патологии, аномалий развития или сопутствующей эндокринологической патологии можно применять:

  • Магнитотерапию (прибор «Магнатор»), сеансы через день 8 раз с перерывом в 14 дней в течении 3 месяцев.
  • Чай «Зеленый луг» - за 7-10 дней до месячных по 200-300 мл 1-2 раза в день (утром и днем).
  • «Дентомед Эликсир» - по 10-15 капель или в концентрированном виде, запить небольшим глотком воды, или в растворе 15 капель на 50-100 мл воды. Кратность приема зависит от выраженности симптомов от 3-4 раз и более в сутки.
  • «Активный бальзам» - на проекцию боли 3-4 раза в день.
  • «Витамины» - (см. инструкцию по применению) соответственно возрасту.

Этот комплекс лечения можно применять у обследованных девочек – подростков при предменструальном набухании молочных желез, при установленной диффузной фиброзно-кистозной мастопатии, так как патогенез этих заболеваний сходен с патогенезом альгодисменореи и эти патологии часто сочетаются.

Продукция BIOSYSTEM и беременность. Перед планируемой беременностью супруги должны пройти подготовку к зачатию. Она состоит в отказе от вредных привычек (алкоголь, табакокурение, использование наркотических веществ), за исключением воздействия вредных факторов (химические вещества, воздействие компьютера и др.). Подготовка включает также очищение организма (магнитотерапия, «Чайный сбор», «Фруктовая клетчатка», «Витамины», очистительная программа «Пурекс фаза 1», детоксикация с помощью прибора «Детокс») и общеукрепляющее и стимулирующее лечение (чай «Зеленый луг», «Дентомед Эликсир», «Дентомед Зубной гель», «Жидкое антибактериальное мыло» или «Пена или Гель для интимной гигиены»).

Одно из осложнений беременности – ранний токсикоз. Он проявляется тошнотой, слюнотечением, рвотой, отсутствием аппетита, сонливостью, головокружениями, снижением работоспособности. После обследования у врача и исключения акушерско-гинекологической патологии можно использовать:

  • «Чайный сбор» – маленькими порциями по 50-100 мл в теплом виде по желанию беременной; прием 2-х литров в день не обязателен.
  • «Дентомед Эликсир» можно добавлять в «Чайный сбор» или использовать под язык по 10-20 капель при тошноте.
  • «Витамины» по 1 таблетке 2-3 раза в день при анемии. Беременным лучше находиться в озонированном помещении.

При поздних токсикозах беременных применять продукцию BIOSYSTEM можно только по рекомендации доктора, наблюдающего беременную.

В после родовом периоде, осложненном разрывами промежности, влагалища, после кесарева сечения необходимо использовать тампоны с концентрированным «Дентомед Эликсиром» или смеси 1:1 («Дентмоед Эликсиром» + «Дентомед Зубным гелем») на ночь или 2 раза в день (при этом возможно жжение в течении 2-15 минут).
На послеоперационный рубец накладывать аппликации с неразведенным «Дентомед Эликсиром» на 1-2 часа повязку по мере подсыхания.
На швы промежности накладывать «Дентомед Зубной гель» или «Дентомед Эликсир» неразведенные (возможно жжение в течении 2-15 минут). Таков способ ведения послеоперационного периода на протяжении 10-14 дней под наблюдением врача. Через 10-14 дней на места швов наносить «Активный бальзам» 2-3 раза в день.

Если появляются трещины, молочные железы до и после кормления, сцеживания, обмывать «Жидким антибактериальным мылом» и обрабатывать «Активным бальзамом». При глубоких трещинах лучше комбинировать нанесение «Дентомед Зубного геля» и «Активного бальзама». Если возникло уплотнение в молочной железе (лактостаз), после осмотра гинеколога можно использовать «Активный бальзам» на место уплотнения после тщательного сцеживания, магнитотерапию на стороне уплотнения, «Чайный сбор».
Если уплотнение в молочной железе сопровождается покраснением, болью, повышением температуры тела – необходимо срочно обратиться к врачу.